Bei Heim Honermeier wird die persönliche Betreuung groß geschrieben

Gerne stellen wir Ihnen hier unser Team vor

Die Partner

Dipl.-Kfm.
Michael Heim

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Rechtsbeistand

Tätigkeitsschwerpunkte und Lebenslauf

michael.heim@heim-honermeier.de

Dipl.-Kfm.
Heinrich Honermeier

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Tätigkeitsschwerpunkte und Lebenslauf

h.honermeier@heim-honermeier.de

 

Dipl.-Kffr.
Petra Zimmermann

Steuerberaterin


Tätigkeitsschwerpunkte und Lebenslauf

petra.zimmermann@heim-honermeier.de

Dipl.-Kfm.
Wolfgang Jany

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Tätigkeitsschwerpunkte und Lebenslauf

w.jany@heim-honermeier.de

Dipl.-Betriebsw.
Silke Springmann

Steuerberaterin

Tätigkeitsschwerpunkte und Lebenslauf

silke.springmann@heim-honermeier.de

Dipl.-Betriebsw.
Ernst Tochtermann

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Certified Public Accountant

Tätigkeitsschwerpunkte und Lebenslauf

ernst.tochtermann@heim-honermeier.de

Die Berufsträger

Dipl.-Kffr.
Stephanie Balló

Steuerberaterin

stephanie.ballo@heim-honermeier.de

Markus Gries


Steuerberater

markus.gries@heim-honermeier.de

Dipl.-Betriebsw.
Wolfgang Rieger

Steuerberater

wolfgang.rieger@heim-honermeier.de

M. Sc.
Christian Wagner

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

christian.wagner@heim-honermeier.de

Dipl.-Betriebsw.
Eva-Maria Gräser

Steuerberaterin

eva-maria.graeser@heim-honermeier.de

Dipl.-Betriebsw.
Thilo Burkart

Vereidigter Buchprüfer, Steuerberater

thilo.burkart@heim-honermeier.de

Dipl.-Betriebsw.
Brunhilde Gondrum

Steuerberaterin

brunhilde.gondrum@heim-honermeier.de

Sekretariat

Doerte Thode

Sekretariat/Assistenz

doerte.thode@heim-honermeier.de

Christine Tonndorf-Scheder

Sekretariat/Assistenz/Personal

christine.tonndorf@heim-honermeier.de

Elke Windt

Sekretariat/Assistenz

elke.windt@heim-honermeier.de